Пятница, 26.06.2026, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Интуитивное творчество Кузьминой Ольги

Я веду БЛОГ!

Главная » Файлы » Мои файлы

В категории материалов: 106
Показано материалов: 71-80
Страницы: « 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
Работаю над одной картиной, пишу её не живописно, это больше графика... По наброску 2013 года... Да, пошли вход старые наброски... Пора - пора... 2 года пылились...:)))
Расскажу о новой картине: на ней птица (мой любимый персонаж в картинах), которая держит в клюве вишенки... Кругом цветочки, абстрактные интуитивные линии... По композиции картина простенькая... 
Короче, скоро ее увидите!
С Вами, Кузьмина Ольга
22.05.15

Она готова! Называется "Вишенка для счастья" Жмите
23.05.15
 
Мои файлы | Просмотров: 572 | Загрузок: 0 | Добавил: intyitivnoeTvorshestvo | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Когда-то про себя говорила: "Я художник без навязанных правил"... время идет - дело делается... Правила формируются... Появляются какие - то предпочтения. То кисточки мне нравятся синтетические (нулевка, единичка), то щетинные (12)... То холст на картоне нравился - сейчас оргалит... То большие форматы, то маленькие (30 на 40)...Повторю: время идет, а дело делается... Опыт растет... Теории и опыта от практики всё больше - и больше...Появляются новые правила в связи с экспериментами, с новыми открытиями...
 
Вчера было открытие выставки "Мир прекрасен". Выставка до 19 июня 2015 г.: будет желание - забегайте. Адрес выставки: СПБ, Гороховая,41 - библиотека им. Грибоедова.
Вот небольшой фотоотчет с места открытия выставки:
выставка наивных художников

С Вами, Кузьмина Ольга
21.05.15
Мои файлы | Просмотров: 617 | Загрузок: 0 | Добавил: intyitivnoeTvorshestvo | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Новая картина "Цветы-бабочки" - моя нежная, наивная картина. Очень кропотливо и скрупулезно работала над ней. В этот раз не будет фотоотчета обширного. Есть фотка - начало. Есть фотка - результат.
Фото №1

Фото №2
цветы, бабочки, картины
Как-то так. Картину сделала по своему наброску, который лежал около года в папке. Пришло время самой картине родиться. А может я сама заново родилась ;)

 С Вами, Кузьмина Ольга
19.05.15
Мои файлы | Просмотров: 698 | Загрузок: 0 | Добавил: intyitivnoeTvorshestvo | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

Завтра открытие выставки "Мир прекрасен" - выставка от художников Студии наивного искусства Ра-Дуга. Где проходит? В г.СПБ, на Гороховой, д.41 - это помещение библиотеки, второй этаж. Вход со двора. 
Выставка с 20 мая по 19 июня 2015 г.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!
Добро пожаловать на выставку!
выставка наивных художников
Для меня это будет пятая по счету выставка. Выставочная деятельность Студии наивного искусства набирает обороты. Очень рада за наших художников - примитивистов! Рада, что есть на свете картины, которые дарят тепло души, несут свет в человеческие сердца! Что еще для счастья надо? Люди, оглянитесь: мир прекрасен! В нем есть всё, бесспорно, но если акцент делать на радость, добро - мир становится на капельку, на океан - лучше! Мир прекрасен - это не обобщенно сказано: он прекрасен для тех, кто делает его прекрасным. Можно окунуться в радость, получить позитив от ярких картин. Посмотреть на мир другими глазами, глазами художников Студии наивного искусства Ра-Дуга. Приходите на выставку! Здесь всем будут рады!
С Вами, Кузьмина Ольга и вся Студия наивного искусства Ра-Дуга.
19.05.15

 
Мои файлы | Просмотров: 625 | Загрузок: 0 | Добавил: intyitivnoeTvorshestvo | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

день семьи, совы
Дочка с картиной "День семьи в России. Счастья! Любви! Детей!"

Сегодня замечательный праздник - Всероссийский день семьи! Я желаю всем людям на Земле семейного счастья! Любви, уважения к друг другу! Детишек - нашего будущего поколения:)
С Вами, Кузьмина Ольга
15.05.15

 
Мои файлы | Просмотров: 838 | Загрузок: 0 | Добавил: intyitivnoeTvorshestvo | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Афродита вышла из пены морской... 
водопад. 
луна. 
рай чудной...
две белые птицы летят...
над радугой-дугой.

Афродита одна... 
богиня любви...
с красотой.

Афродита, водопад, картины, наив, наивное искусство, интуитивное рисование


С Вами, Кузьмина Ольга
15.05.15



 
Мои файлы | Просмотров: 656 | Загрузок: 0 | Добавил: intyitivnoeTvorshestvo | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

я попугай - окрас наивен...
я попугай - по мне не видно?... 
я не устану повторять:
наивен я, наивен я!...
мне не летать, мне - щеголять!
средь роз, средь грез,

среди красот, небось!



С Вами, Кузьмина Ольга
15.05.15
Мои файлы | Просмотров: 627 | Загрузок: 0 | Добавил: intyitivnoeTvorshestvo | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

правда-матка, правда это, правда
Моя графика "Стремление к свету", 2013 г.

Целый день говорила правду - опасное дело! А вот опасно ли: знать правду? А надо ли знать правду? Или - нужно ли боятся правду? Как вы относитесь к правде?
Как к ней отношусь я?...
Каждый раз по-разному. Опять вернусь к любимой теме Уверенности. Уверен в себе - не страшна правда. Сомневаешься в чем-то - зарождается страх к правде. Боишься жить - не хочешь знать правду.
А ведь есть другое отношение к правде...
- Правда есть, ну и что?
- У каждого своя правда.
- Во что веришь, то и есть правда.
Можно продолжать список. А зачем?
Правдолюб ты или нет - какое это имеет значение.
Мне нравиться такое выражение: "Справедливость - мой закон"
Потому что с чистой совестью не знаю, что такое справедливость в этом мире. Может сама чистая совесть?:)))
С Вами, Кузьмина Ольга
14.05.15
 
Мои файлы | Просмотров: 613 | Загрузок: 0 | Добавил: intyitivnoeTvorshestvo | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

радость, праздник, розы, картина
Моя картина "ПРАЗДНИК", 2015 г.
Все картины я пишу на радость, может быть на радость, кому как. Но 100 процентов - от радости. Я ее выплескиваю на картины. Могла бы перейти на абстракцию, но не перехожу. Наивное искусство более понятно для людей, чем абстрактное. 

Что такое радость жизни? Что есть радость? Откуда ее черпать? Почему мы ищем радость в других? Неужели радость где-то, а не здесь? Почему легче быть несчастным, чем радостным человеком? Радость в творчестве? А может в детях? Или еще в ком-то или в чем-то?
Радость - это счастливое ощущение, которое живет в нас ВСЕГДА! Только вот постоянно кто-то или что-то пытается ее у нас "украсть". А мы "не воруем", когда ее ищем в других? У этих других? Да, мы вампирчики. Пробовали черпать радость из себя? Как? Творчество - самовыражение, это один из способов. Я не говорю про творчество "ради радости" - это опять вампиризм. А про творчество ради творчества. Самодостаточно звучит, не правда ли? Радость в самодостаточности. Это как сырые продукты, я про огурцы и апельсины - про живую пищу - она самодостаточна - в ней есть жизнь - есть ферменты. А у вас есть ферменты в творчестве, есть живое творчество? Живопись - это творчество с ферментами, живое письмо, это жизнь, это энергетическое существование... 
Вот вдохновляемся чьими-то картинами, а что если написать свою? Нет таланта? Талант зарыт. Каждый человек от природы талантлив. Ладно, пусть это "не ваше", но есть другая значит стезя, другое предназначение... Подумайте, если каждый человек одарен Богом талантом, а талантливый человек талантлив во всем, значит, остается нам только их развивать, вытаскивать их на поверхность.
Что мы ждет от каждого дня? Стоит ли ждать. Ждать - это пассивное действие, нет это вообще не действие. Это уже привычная деятельность.
Да, нужно действовать, творчество это побочный результат от действия. Начти действовать! Радость - в действии.
Подведем итоги. 
Радость - здесь и сейчас.
Радость в самодостаточности.
Радость - есть ты.
Радость в действии.
Я не психолог, я не знаю, что написал бы психолог. Я просто обычный человек, который делится умением быть радостным человеком.
С Вами, Кузьмина Ольга.
13.05.15
 
Мои файлы | Просмотров: 631 | Загрузок: 0 | Добавил: intyitivnoeTvorshestvo | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Моё художественное воображение куда меня завело:)
Читала детям русскую народную сказку "Репка", рассматривали иллюстрации книги. Галя сказала: "Мам, напиши про то, как бабка сварила дедке суп из репки..." 
Вдохновения не было на детское стихотворение, вышло взрослое, кулинарное:))) Смешно.
Однажды суп из репки варила, один раз. Поэтому написать стихотворение не составило труда.
Стихотворение "Полезный суп из репки"

суп из репы, стихи, кулинария

Я сварила суп из репки.
Суп, скажу вам, очень редкий.
В основном же варят щи.
Щи и красные борщи.
Вкус от репки - 
Нет, не едкий,
Нет, не острый,
Крепкий просто,
Специфичный, не привычный.
Суп полезный - вот "отлично"!


С Вами, Кузьмина Ольга
12.05.15
Мои файлы | Просмотров: 608 | Загрузок: 0 | Добавил: intyitivnoeTvorshestvo | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)